Натуральное волокно из цикория обогащает наши продукты питания

64
Цикорий


Компания BENEO, ведущий мировой производитель функциональных ингредиентов, представляет новинку ассортимента – органическое пищевое волокно из цикория. Первое в своем роде волокно Orafti®Organic является органическим вариантом популярного волокна из корня цикория. 

Теперь производители смогут обогащать продукты питания органической пищевой добавкой Orafti®Organic, улучшающей вкус и текстуру продукта, а также способствующей снижению в продукте содержания жира и сахара. Новая пищевая добавка подходит для изготовления молочных, хлебобулочных и кондитерских изделий.

цикорий является cырьем для производства инулина и олигофруктозы – единственных апробированных растительных пребиотиков

«В связи с непрерывно растущим спросом на органическое пищевое волокно из цикория, мы рады первыми предложить отраслевым клиентам подобный ингредиент. Мы уверены, что последовательное расширение нашей линейки органических ингредиентов будет высоко оценено пищевыми компаниями и откроет дальнейшие перспективы для новых разработок в данном сегменте рынка», – отмечает Эрик Невен, коммерческий директор подразделения Функциональных Волокон компании BENEO.

Для производства натуральной пищевой добавки используются тщательно отобранные корни цикория, бережно выращенного на сертифицированных органических фермерских угодьях в Бельгии.

Цикорий

Корень цикория является cырем для производства инулина и олигофруктозы – единственных апробированных пребиотиков растительного происхождения, согласно ISAPP (Международной научной ассоциации пробиотиков и пребиотиков).

Согласно анализу, проведенному в разных странах, в последнее время фиксируется  увеличение потребительского спроса на органическую продукцию. Данный рост обусловлен не в последнюю очередь глобальной пандемией коронавируса, так как все больше покупателей предпочитает приобретать органические продукты, чтобы поддержать свое здоровье и иммунитет.

На данный момент Европа и США представляют собой два крупнейших мировых рынка органических пищевых продуктов с ожидаемым среднегодовым ростом рынка в денежном выражении в 2% и 2,6% соответственно за период 2019-2022 гг.