Сахалинский БАД на «ПродЭкспо-2022» отмечен двумя наградами

208
Сахалин

На завершившейся 11 февраля в Москве Международной выставке «ПродЭкспо-2022» сахалинские производители товаров на основе местного растительного сырья — БАДов из морской капусты и тюленьего жира, а также напитка из сахалинской ягоды -клоповки, презентовав свою продукцию, получили награды и нашли потенциальных заказчиков, сообщает ИА SakhalinMedia.

«Выставка была крупномасштабной — региональные экспозиции собрали более 300 производителей из 46 субъектов Российской Федерации. Представлять Сахалинскую область на коллективном стенде в Москве в этом году отправились 3 компании — ООО «Кардинал», ООО «Сахалинофф» и ООО «Дивия-Фарм Сахалин»», — рассказала заместитель руководителя Центра поддержки экспортной деятельности Мария Яровенко.

Стенд Сахалинской области посетили представители компаний и торговых сетей из Китая, Вьетнама, ОАЭ, Турции, Индии, Сербии, Германии, Азербайджана. Сахалинская продукция вызвала большой интерес у посетителей, в дальнейшем компании-участники продолжат вести переговоры с потенциальными заказчиками.

«По итогам участия в выставке мы надеемся заключить 2 экспортных контракта, также у нас намечаются новые проекты с партнерами. Сами мы бы не вытянули финансово участие в такой выставке. Наше предприятие в состоянии масштабировать свой бизнес, а центр поддержки экспорта помогает с реализацией», — прокомментировал результаты участия в «ПродЭкспо-2022» генедиректор ООО «Кардинал» Алексей Погарский.

Компания «Сахалинофф» получила 2 награды — золотую медаль «Продукт Года 2022» и почетный приз за лучший инновационный напиток из клоповки. В ближайших планах производителя — получение сертификата для Евросоюза, а также экспорт в Японию и Китай.

Биологически активная добавка «Ламина Форте» от компании «Дивия-Фарм Сахалин» также была удостоена наградами – золотой медалью «Лучший продукт 2022 года» и наградой «За высокое качество».

БАД в составе которого уникальный полисахарид морских водорослей, рекомендуется для снижения риска сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, нормализации работы иммунитета, профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, борьбы с вирусными, бактериальными и грибковыми заболеваниями.

Фото ИА SakhalinMedia